A-Klasse Gruppe 2 Nbg.-Frankenhöhe 2013/14 (Stand 06.04.2014)

Ergebnisse und Tabelle

19. Spieltag / 05.04.2014 bis 06.04.2014

Schopfloch II zieht auch in Mitteleschenbach den Kürzeren - Lichtenau nur Remis gegen Großenried - Aurach erzielt Siegtreffer erst in der Nachspielzeit

Samstag, 05.04.2014 16:30
    SV Weinberg II - SSV Aurach 0:1 (0:0)  
Sonntag, 06.04.2014 13:00
    TSV Schnelldorf II - 1. FC Neunstetten 1:3 (1:1)  
    SV Ornbau II - FV Gebsattel 1:2 (0:0)  
    SG TSV/DJK Herrieden II - SV Mosbach II 0:1 (0:0)  
Sonntag, 06.04.2014 15:00
    DJK Mitteleschenbach - TSV Schopfloch II 2:1 (1:0)  
    TSV Lichtenau - DJK Großenried 2:2 (0:0)  
    ASV Breitenau - FC Erzberg-Wörnitz 1:4 (0:3)  
P Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) SSV Aurach 18 15 2 1 52 64 : 12 47 9 8 1 0 36 : 7 25 9 7 1 1 28 : 5 22
2. (3.) FV Gebsattel 17 14 2 1 47 66 : 19 44 9 7 2 0 39 : 9 23 8 7 0 1 27 : 10 21
3. (2.) TSV Lichtenau 19 14 2 3 23 52 : 29 44 10 7 2 1 25 : 13 23 9 7 0 2 27 : 16 21
4. (4.) SV Ornbau II 19 11 1 7 12 42 : 30 34 10 7 0 3 24 : 14 21 9 4 1 4 18 : 16 13
5. (5.) SV Mosbach II 18 10 4 4 11 50 : 39 34 9 5 2 2 23 : 14 17 9 5 2 2 27 : 25 17
6. (6.) 1. FC Neunstetten 19 9 4 6 6 47 : 41 31 9 5 1 3 22 : 21 16 10 4 3 3 25 : 20 15
7. (7.) SV Weinberg II 19 7 3 9 20 53 : 33 24 10 5 2 3 37 : 14 17 9 2 1 6 16 : 19 7
8. (8.) FC Erzberg-Wörnitz 18 7 3 8 15 48 : 33 24 8 4 0 4 26 : 13 12 10 3 3 4 22 : 20 12
9. (10.) DJK Mitteleschenbach 19 7 0 12 -32 43 : 75 21 10 4 0 6 19 : 37 12 9 3 0 6 24 : 38 9
10. (9.) DJK Großenried 17 6 2 9 9 42 : 33 20 9 3 1 5 23 : 19 10 8 3 1 4 19 : 14 10
11. (11.) ASV Breitenau 19 5 1 13 -20 24 : 44 16 9 2 1 6 12 : 20 7 10 3 0 7 12 : 24 9
12. (12.) TSV Schnelldorf II 19 4 3 12 -40 40 : 80 15 9 3 1 5 24 : 36 10 10 1 2 7 16 : 44 5
13. (13.) TSV Schopfloch II 18 2 2 14 -58 14 : 72 8 9 2 2 5 13 : 30 8 9 0 0 9 1 : 42 0
14. (14.) SG TSV/DJK Herrieden II 17 1 3 13 -45 21 : 66 6 8 1 1 6 12 : 24 4 9 0 2 7 9 : 42 2

20. Spieltag / 12.04.2014 bis 13.04.2014

Samstag, 12.04.2014 14:00
    TSV Schopfloch II - TSV Lichtenau      
Sonntag, 13.04.2014 13:00
    SG TSV/DJK Herrieden II - SV Weinberg II      
Sonntag, 13.04.2014 15:00
    1. FC Neunstetten - DJK Mitteleschenbach      
    FV Gebsattel - TSV Schnelldorf II      
    DJK Großenried - ASV Breitenau      
    SV Mosbach II - SV Ornbau II      
    FC Erzberg-Wörnitz - SSV Aurach