Kreisklasse 1 2009/10 (Stand 19.06.2010)

Spielplan

1. Spieltag / 11.09.2009 bis 12.09.2009

Der TV Leutershausen gewinnt sein Heimspiel gegen den absteiger aus der Kreisliga Sachsen/Lichtenau sicher mit 6:0,Wolframs Eschenbach gewinnt gegen den Meister vom letzten Jahr mit 2:0,Elpersdorf setzt sich gegen Mosbach mit 3:1 durch,auch der Aufsteiger aus Königshofen gewinnt klar mit 3:1 gegen Rauenzell,Ansbach Eyb konnte sich in einen ausgeglichenen Spiel gegen Schopfloch knapp mit 2:1 durchsetzen,Weidenbach trat im Heimspiel gegen Dombühl nicht an,so das,daß Sportgericht Dombühl die drei Punkte zusprach.

Mittwoch, 09.09.2009 18:30
  3 SG Leutershausen - SG Sachsen/Lichtenau 6:0    
Samstag, 12.09.2009 15:30
  2 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Dorfkemmathen 2:0    
  5 TSV Elpersdorf - SV Mosbach 3:1    
Samstag, 12.09.2009 16:00
  1 ESV Ansbach-Eyb - TSV Schopfloch 2:1 (1:0)  
  4 SG Weidenbach - FC Dombühl Wertung 0:X    
  6 SG Königshofen - SG Rauenzell/Neusses 3:1    

2. Spieltag / 19.09.2009 bis 19.09.2009

Die Aufstigskanidaten Leutershausen und Elpersdorf konnten ihre Auswärtsspiele Spiele sicher gewinnen,so setzte sich Leutershausen mit 6:0 in Dombühl durch und Elpersdorf 5:0 in Schopfloch,auch Königshofen konnte nach den 5:2 in Dorfkemathen anschluss halten,das Spiel Wolframs Eschenbach gegen Sachsen Lichtenau wurde auf den 27.10.2009 verlegt und Weidenbach trat zum zweiten mal nicht an und überlies Mosbach die drei Punkte.

Samstag, 19.09.2009 15:30
  7 SV Mosbach - SG Weidenbach Wertung X:0    
Samstag, 19.09.2009 16:00
  8 FC Dombühl - SG Leutershausen 0:6    
  10 SG Dorfkemmathen - SG Königshofen 2:5    
  12 TSV Schopfloch - TSV Elpersdorf 0:5 (0:1)  
Mittwoch, 07.10.2009 18:30
  11 SG Rauenzell/Neusses - ESV Ansbach-Eyb 1:1    
Dienstag, 27.10.2009 19:00
  9 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Sachsen/Lichtenau 1:2    

3. Spieltag / 25.09.2009 bis 26.09.2009

Der Tabellenführer Leutershausen setzte sich im Heimspiel klar gegen Mosbach mit 6:1 durch und auch der verfolger Elpersdorf konnte sein Auswärtsspiel in Ansbach mit 7:2 gewinnen,der aufsteiger aus Dombühl setzte sich im Auswärtsspiel bei Wolframs Eschenbach klar mit 5:1 durch,Königshofen musste sich gegen Sachsen Lichtenau nur mit ein 2:2 Unendschieden zufrieden geben,im Kellerduell in Weidenbach gab es nur ein 1:1 gegen Schopfloch,das Spiel zwischen Rauenzell und Dorfkemathen wurde auf den 21.10.2009 verlegt.

Freitag, 25.09.2009 18:30
  15 SG Leutershausen - SV Mosbach 6:1    
Samstag, 26.09.2009 15:30
  14 DJK Wolframs-Eschenbach - FC Dombühl 1:5    
Samstag, 26.09.2009 16:00
  13 ESV Ansbach-Eyb - TSV Elpersdorf 2:7    
  16 SG Weidenbach - TSV Schopfloch 1:1 (0:0)  
  18 SG Königshofen - SG Sachsen/Lichtenau 2:2    
Mittwoch, 21.10.2009 18:30
  17 SG Rauenzell/Neusses - SG Dorfkemmathen 1:5    

4. Spieltag / 03.10.2009 bis 03.10.2009

Leutershausen gewann sein Auswärtsspiel nach einen 2:0 Halbzeitrückstand noch mit 5:2 in Schopfloch,auch Elpersdorf setzte sich zu Hause gegen Weidenbach mit 3:1 durch,Mosbach fegte Wolframs Eschenbach mit 8:0 vom Platz,auch Rauenzell gewann sein Heimspiel gegen Sachsen Lichtenau mit 5:1,in einen dramatischen Spiel in Dorfkemathen gab es ein 6:6 gegen Ansbach Eyb,in Dombühl gab es gegen Königshohen ebenfals nur ein 1:1 Unendschieden.

Samstag, 03.10.2009 14:30
  21 SG Sachsen/Lichtenau - SG Rauenzell/Neusses 5:1    
Samstag, 03.10.2009 15:30
  19 SV Mosbach - DJK Wolframs-Eschenbach 8:0    
  23 TSV Elpersdorf - SG Weidenbach 3:1    
Samstag, 03.10.2009 16:00
  20 FC Dombühl - SG Königshofen 1:1    
  22 SG Dorfkemmathen - ESV Ansbach-Eyb 6:6    
  24 TSV Schopfloch - SG Leutershausen 2:5 (2:0)  

5. Spieltag / 09.10.2009 bis 10.10.2009

Im Spitzenspiel setzte sich Leutershausen klar mit 3:0 gegen Elpersdorf durch,Königshofen konnte sich gegen Mosbach mit 5:1 durchsetzen,in zwei Torreichen Spiele konnte sich Sachsen Lichtenau mit 5:4 in Dorfkemathen durchsetzen auch Weidenbach gewann in Ansbach Eyb mit 6:4,Dombühl konnte in Rauenzell nach einen 1:1 einen Punkt mitnehmen,das Spiel Woframs Eschenbach gegen Schopfloch wurde auf den 28.11.2009 verlegt.

Freitag, 09.10.2009 18:30
  27 SG Leutershausen - TSV Elpersdorf 3:0    
Samstag, 10.10.2009 16:00
  30 SG Königshofen - SV Mosbach 5:1    
  29 SG Rauenzell/Neusses - FC Dombühl 1:1    
  28 SG Dorfkemmathen - SG Sachsen/Lichtenau 4:5    
  25 ESV Ansbach-Eyb - SG Weidenbach 4:6    
Samstag, 28.11.2009 14:30
  26 DJK Wolframs-Eschenbach - TSV Schopfloch 4:2 (3:0)  

6. Spieltag / 17.10.2009 bis 17.10.2009

Elpersdorf verliert Überaschend gegen Wolframs Eschenbach 2 Punkte nach einen 2:2 Unendschieden zu Hause,Der TSV Schopfloch konnte Überaschend aber nicht Unverdient die ersten drei Punkte gegen den Ungeschlagenen Gast aus Königshofen nach einen 5:2 einfahren,Mosbach konnte sein Heimspiel gegen Rauenzell mit 2:0 gewinnen und auch Ansbach Eyb gewinnt in Derby bei Sachsen Lichtenau mit 2:0,die Spiele Weidenbach gegen Leutershausen und Dombühl gegen Dorfkemathen fielen den Wetter zum Opfer und mussten abgesagt werden ein Nachholtermin steht noch nicht fest.

Samstag, 17.10.2009 13:00
  31 SV Mosbach - SG Rauenzell/Neusses 2:0    
Samstag, 17.10.2009 15:30
  35 TSV Elpersdorf - DJK Wolframs-Eschenbach 2:2    
Samstag, 17.10.2009 16:00
  36 TSV Schopfloch - SG Königshofen 5:2 (3:1)  
  33 SG Sachsen/Lichtenau - ESV Ansbach-Eyb 0:2    
Samstag, 28.11.2009 14:30
  32 FC Dombühl - SG Dorfkemmathen 0:3    
  34 SG Weidenbach - SG Leutershausen 3:5    

7. Spieltag / 23.10.2009 bis 24.10.2009

Im Nachholspiel vom Mittwoch konnte Dorfkemathen in Rauenzell mit 5:1 gewinnen,der Tabellenführer aus Leutershausen gewann sein Auswärtsspiel bei Ansbach Eyb II nur knapp mit 1:0,Elpersdorf bleibt weiter hin erster verfolger nach einen 2:1 Heimsieg gegen Königshofen,Sachsen Lichtenau kann nach dem 4:1 Sieg gegen Dombühl auf den 4 Tabellenplatz vorrücken,Dorfkemathen konnte nach den Sieg am Mittwoch auch zuhause gegen Mosbach mit 5:4 gewinnen und macht Boden nach unten gut,auch Wolframs Eschenbach kommt nach den 5:1 gegen Weidenbach aus der Abstiegszone weg,der Tabellenletzte SG Rauenzell fegte den TSV Schopfloch mit 6:1 vom Platz und übergibt somit die rote Laterne an Schopfloch der jetzt Tabellenletzter ist.

Freitag, 23.10.2009 18:30
  38 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Weidenbach 5:1    
  40 SG Dorfkemmathen - SV Mosbach 5:4    
Samstag, 24.10.2009 13:00
  42 TSV Elpersdorf - SG Königshofen 2:1    
Samstag, 24.10.2009 16:00
  37 ESV Ansbach-Eyb - SG Leutershausen 0:1    
  39 SG Sachsen/Lichtenau - FC Dombühl 4:1    
Samstag, 24.10.2009 17:45
  41 SG Rauenzell/Neusses - TSV Schopfloch 6:1 (3:1)  

8. Spieltag / 30.10.2009 bis 31.10.2009

Der TV Leutershausen kam durch das nichtantreten von Wolframs Eschenbach zu weiteren 3 Punkten,Elpersdorf verlor nach den 2:2 gegen Rauenzell weitere 2 Punkte,Dombühl konnt sich mit 7:1 gegen Ansbach Eyp durchsetzen und Mosbach gewann sein Heimspiel gegen Sachsen mit 4:3,beim TSV Schopfloch hält die Negativserie weiter an nach der 4:1 Niederlage in Dorfkemathen,das Spiel Weidenbach gegen Königshofen wurde abgesagt.

Freitag, 30.10.2009 18:30
  45 SG Leutershausen - DJK Wolframs-Eschenbach Wertung X:0    
Samstag, 31.10.2009 15:30
  47 TSV Elpersdorf - SG Rauenzell/Neusses 2:2    
  43 SV Mosbach - SG Sachsen/Lichtenau 4:3    
Donnerstag, 05.11.2009 19:00
  44 FC Dombühl - ESV Ansbach-Eyb 7:1    
  48 SG Dorfkemmathen - TSV Schopfloch 4:1 (1:1)  
Mittwoch, 07.04.2010 19:00
  46 SG Weidenbach - SG Königshofen 3:1    

9. Spieltag / 07.11.2009 bis 07.11.2009

Elpersdorf gewinnt in Dorfkemathen mit 5:1 und bleibt am Spitzenreiter weiter dran,Dombühl kann auch sein zweite Spiel mit 7:1 gegen Mosbach gewinnen,Rauenzell gewinnt immer mehr Luft von den Abstiegsplätzen nach den 5:0 gegen Weidenbach,Sachsen gewinnt knapp gegen Schopfloch mit 2:1,so das es für Schopfloch immer mehr richtung Kreisgruppe geht,die Spiele Königshofen gegen Leutershausen und Ansbach/Eyp gegen Wolframs Eschenbach wurden abgesagt

Samstag, 07.11.2009 14:30
  53 SG Rauenzell/Neusses - SG Weidenbach 5:0    
  52 SG Dorfkemmathen - TSV Elpersdorf 1:5    
  51 SG Sachsen/Lichtenau - TSV Schopfloch 2:1 (1:1)  
  50 FC Dombühl - SV Mosbach 7:1    
Mittwoch, 11.11.2009 19:00
  54 SG Königshofen - SG Leutershausen 0:3    
Mittwoch, 07.04.2010 19:00
  49 ESV Ansbach-Eyb - DJK Wolframs-Eschenbach 1:3    

10. Spieltag / 13.11.2009 bis 14.11.2009

Leutershausen maschiert weiter nach den knappen 3:2 Sieg gegen Rauenzell,auch Elpersdorf gewinnt sein Spiel gegen Sachsen mit 1:0 und bleibt damit dran,Königshofen konnte sein Spiel in Wolframs Eschenbach mit 2:0 gewinnen und Ansbach/Eyp gewinnt zuhause gegen Mosbach mit 7:0,Dorfkemathen setzt seine Siegesserie weiter fort nach den 5:1 Auswärtssieg in Weidenbach und klettert immer mehr in der Tabelle,Schopfloch hält anschluß an den nicht Abstiegsplätze nach den 3:1 Heimerfolg über den FC Dombühl.

Freitag, 13.11.2009 18:30
  57 SG Leutershausen - SG Rauenzell/Neusses 3:2    
Samstag, 14.11.2009 14:30
  56 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Königshofen 0:2    
  58 SG Weidenbach - SG Dorfkemmathen 1:5    
  59 TSV Elpersdorf - SG Sachsen/Lichtenau 1:0    
  60 TSV Schopfloch - FC Dombühl 3:1 (1:0)  
  55 ESV Ansbach-Eyb - SV Mosbach 7:0    

11. Spieltag / 21.11.2009 bis 21.11.2009

Der TV Leutershausen konnte sich nach den 3:1 Sieg in Dorfkemathen die Herbstmeisterschaft sichern,der TSV Elpersdorf bleibt in lauerstellung nach den 6:1 Sieg in Dombühl,Königshofen kann auf den 3 Tabellenplatz nach den 5:1 Heimsieg gegen Ansbach Eyp überwintern,auch Rauenzell schiebt sich nach den 4:2 Sieg gegen Wolframs Eschenbach weiter nach vorne,der TSV Schopfloch verlässt nach den 6:4 Sieg in Mosbach die Abstiegsplätze und der SG Weidenbach hält nach den 3:2 Sieg in Sachsen weiter anschluß an die Nichtaufstiegsplätze.

Samstag, 21.11.2009 14:30
  66 SG Königshofen - ESV Ansbach-Eyb 5:1    
  65 SG Rauenzell/Neusses - DJK Wolframs-Eschenbach 4:2    
  64 SG Dorfkemmathen - SG Leutershausen 1:3    
  63 SG Sachsen/Lichtenau - SG Weidenbach 2:3    
  62 FC Dombühl - TSV Elpersdorf 1:6    
  61 SV Mosbach - TSV Schopfloch 4:6 (2:3)  

12. Spieltag / 06.03.2010 bis 06.03.2010

Samstag, 28.11.2009 14:30
  72 SG Rauenzell/Neusses - SG Königshofen 3:1    
Mittwoch, 14.04.2010 18:30
  68 SG Dorfkemmathen - DJK Wolframs-Eschenbach 7:1    
  69 SG Sachsen/Lichtenau - SG Leutershausen 1:5    
  70 FC Dombühl - SG Weidenbach 3:0    
  71 SV Mosbach - TSV Elpersdorf 2:4    
  67 TSV Schopfloch - ESV Ansbach-Eyb 2:0 (1:0)  

13. Spieltag / 12.03.2010 bis 13.03.2010

Mittwoch, 28.04.2010 18:30
  76 SG Königshofen - SG Dorfkemmathen 5:6    
  77 ESV Ansbach-Eyb - SG Rauenzell/Neusses 3:1    
  74 SG Leutershausen - FC Dombühl 2:3    
  78 TSV Elpersdorf - TSV Schopfloch 3:5 (2:3)  
  75 SG Sachsen/Lichtenau - DJK Wolframs-Eschenbach 1:2    
Mittwoch, 28.04.2010 19:00
  73 SG Weidenbach - SV Mosbach 4:1    

14. Spieltag / 20.03.2010 bis 20.03.2010

Samstag, 20.03.2010 15:30
  81 SV Mosbach - SG Leutershausen 3:7    
  79 TSV Elpersdorf - ESV Ansbach-Eyb 4:1    
Samstag, 20.03.2010 16:00
  84 SG Sachsen/Lichtenau - SG Königshofen 0:1    
  80 FC Dombühl - DJK Wolframs-Eschenbach 1:1    
Donnerstag, 20.05.2010 19:00
  82 TSV Schopfloch - SG Weidenbach 1:2 (0:2)  
Dienstag, 01.06.2010 19:00
  83 SG Dorfkemmathen - SG Rauenzell/Neusses 4:0    

15. Spieltag / 26.03.2010 bis 27.03.2010

Freitag, 26.03.2010 18:30
  90 SG Leutershausen - TSV Schopfloch 3:0 (2:0)  
Freitag, 26.03.2010 19:00
  89 SG Weidenbach - TSV Elpersdorf 4:2    
Samstag, 27.03.2010 16:00
  86 SG Königshofen - FC Dombühl 1:4    
  88 ESV Ansbach-Eyb - SG Dorfkemmathen 4:4    
Mittwoch, 31.03.2010 19:00
  87 SG Rauenzell/Neusses - SG Sachsen/Lichtenau 3:1    
Montag, 03.05.2010 18:45
  85 DJK Wolframs-Eschenbach - SV Mosbach 3:0    

16. Spieltag / 10.04.2010 bis 10.04.2010

Samstag, 10.04.2010 15:30
  96 SV Mosbach - SG Königshofen 1:3    
  93 TSV Elpersdorf - SG Leutershausen 1:5    
Samstag, 10.04.2010 16:00
  95 FC Dombühl - SG Rauenzell/Neusses 5:2    
  92 TSV Schopfloch - DJK Wolframs-Eschenbach 1:0 (0:0)  
  94 SG Sachsen/Lichtenau - SG Dorfkemmathen 1:4    
Mittwoch, 26.05.2010 19:00
  91 SG Weidenbach - ESV Ansbach-Eyb 3:2    

17. Spieltag / 16.04.2010 bis 17.04.2010

Freitag, 16.04.2010 18:30
  100 SG Leutershausen - SG Weidenbach Wertung X:0    
Samstag, 17.04.2010 15:30
  101 DJK Wolframs-Eschenbach - TSV Elpersdorf 2:0    
Samstag, 17.04.2010 16:00
  102 SG Königshofen - TSV Schopfloch 4:2 (2:0)  
  98 SG Dorfkemmathen - FC Dombühl 5:4    
  99 ESV Ansbach-Eyb - SG Sachsen/Lichtenau 5:1    
Samstag, 22.05.2010 17:00
  97 SG Rauenzell/Neusses - SV Mosbach 3:4    

18. Spieltag / 23.04.2010 bis 24.04.2010

Freitag, 23.04.2010 18:30
  103 SG Leutershausen - ESV Ansbach-Eyb 2:1    
Samstag, 24.04.2010 16:00
  107 TSV Schopfloch - SG Rauenzell/Neusses 2:1 (2:0)  
  104 SG Weidenbach - DJK Wolframs-Eschenbach 2:2    
  105 FC Dombühl - SG Sachsen/Lichtenau 3:0    
Samstag, 05.06.2010 15:30
  106 SV Mosbach - SG Dorfkemmathen 5:5    
  108 SG Königshofen - TSV Elpersdorf 1:7    

19. Spieltag / 08.05.2010 bis 08.05.2010

Samstag, 08.05.2010 15:30
  111 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Leutershausen 0:1    
Samstag, 08.05.2010 16:00
  110 ESV Ansbach-Eyb - FC Dombühl 4:6    
  114 TSV Schopfloch - SG Dorfkemmathen 0:2 (0:0)  
Freitag, 28.05.2010 19:00
  112 SG Königshofen - SG Weidenbach 2:2    
Samstag, 29.05.2010 16:00
  113 SG Rauenzell/Neusses - TSV Elpersdorf 3:3    
Dienstag, 08.06.2010 19:00
  109 SG Sachsen/Lichtenau - SV Mosbach 3:0    

20. Spieltag / 14.05.2010 bis 15.05.2010

Freitag, 14.05.2010 18:30
  120 SG Leutershausen - SG Königshofen 4:4    
Samstag, 15.05.2010 15:30
  115 DJK Wolframs-Eschenbach - ESV Ansbach-Eyb 2:1    
  118 TSV Elpersdorf - SG Dorfkemmathen 5:6    
  116 SV Mosbach - FC Dombühl 3:7    
Samstag, 15.05.2010 16:00
  117 TSV Schopfloch - SG Sachsen/Lichtenau 1:1 (0:1)  
Freitag, 04.06.2010 19:00
  119 SG Weidenbach - SG Rauenzell/Neusses 0:2    

21. Spieltag / 12.06.2010 bis 12.06.2010

Freitag, 11.06.2010 19:00
  124 SG Dorfkemmathen - SG Weidenbach 8:3    
Samstag, 12.06.2010 15:30
  121 SV Mosbach - ESV Ansbach-Eyb 1:4    
Samstag, 12.06.2010 16:00
  122 SG Königshofen - DJK Wolframs-Eschenbach Wertung X:0    
  123 SG Rauenzell/Neusses - SG Leutershausen 0:3    
  125 SG Sachsen/Lichtenau - TSV Elpersdorf 2:4    
  126 FC Dombühl - TSV Schopfloch 4:3 (3:1)  

22. Spieltag / 18.06.2010 bis 19.06.2010

Donnerstag, 22.04.2010 18:30
  127 TSV Schopfloch - SV Mosbach 3:0 (2:0)  
Freitag, 18.06.2010 18:30
  130 SG Leutershausen - SG Dorfkemmathen 4:2    
Samstag, 19.06.2010 15:30
  128 TSV Elpersdorf - FC Dombühl 2:2    
Samstag, 19.06.2010 16:00
  132 ESV Ansbach-Eyb - SG Königshofen Wertung X:0    
  131 DJK Wolframs-Eschenbach - SG Rauenzell/Neusses 7:1    
  129 SG Weidenbach - SG Sachsen/Lichtenau 2:1    
P Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) SG Leutershausen 22 20 1 1 53 77 : 24 61 11 9 1 1 33 : 13 28 11 11 0 0 44 : 11 33
2. (2.) SG Dorfkemmathen 22 13 3 6 24 89 : 65 42 11 6 1 4 47 : 37 19 11 7 2 2 42 : 28 23
3. (3.) TSV Elpersdorf 22 12 4 6 24 71 : 47 40 11 5 3 3 28 : 26 18 11 7 1 3 43 : 21 22
4. (4.) FC Dombühl 22 12 4 6 16 66 : 50 40 11 6 2 3 32 : 24 20 11 6 2 3 34 : 26 20
5. (5.) SG Königshofen 22 9 4 9 -1 49 : 50 31 11 5 2 4 28 : 29 17 11 4 2 5 21 : 21 14
6. (6.) DJK Wolframs-Eschenbach 22 9 3 10 -2 40 : 42 30 11 7 0 4 27 : 15 21 11 2 3 6 13 : 27 9
7. (7.) SG Weidenbach 22 8 3 11 -14 41 : 55 27 11 5 2 4 23 : 22 17 11 3 1 7 18 : 33 10
8. (8.) TSV Schopfloch 22 8 2 12 -13 43 : 56 26 11 6 1 4 20 : 19 19 11 2 1 8 23 : 37 7
9. (10.) ESV Ansbach-Eyb 22 7 3 12 -11 52 : 63 24 11 5 1 5 32 : 30 16 11 2 2 7 20 : 33 8
10. (9.) SG Rauenzell/Neusses 22 6 4 12 -15 43 : 58 22 11 5 3 3 30 : 22 18 11 1 1 9 13 : 36 4
11. (11.) SG Sachsen/Lichtenau 22 6 2 14 -19 37 : 56 20 11 4 0 7 21 : 24 12 11 2 2 7 16 : 32 8
12. (12.) SV Mosbach 22 5 1 16 -42 46 : 88 16 11 4 1 6 33 : 39 13 11 1 0 10 13 : 49 3